Mattoni 1/2 Maraton České Budějovice 2016

_uzjTWSWLLAМарафон прошел и пришло время подвести итоги. Весь город разделился на 2 части — фанаты марафона и его злостные ненавистники. А все дело в том, что из-за данного забега были перекрыты почти целые Будеевицы, были временно закрыты остановки общественного транспорта, пешком тоже нельзя было пройти там, где хочется.

9t3y5zwFHl4Победителем среди мужчин стал Barselius Kipyego, гражданин Кении. 21 км он пробежал за 1 час и 30 секунд. Победителем среди женщин Ashete Bekere показала лучший результат, 1 час 10 минут и 40 секунд.E6QMsq5KWbI

Чехи, к сожалению, остались немного позади спортсменов из Кении и Эфиопии, но для европейцев показали хороший и достойный результат. В мужской категории лучшим стал Jiří Homoláč, его результат 1:09:44. Лучшей в женской категории стала Petra Kamínková, в общем соревновании прибежала на финиш девятая.      11